top of page
Поиск
  • ООО РусГлобалЭкспорт Дмитрий Поляков

Саудовская Аравия отстает от ОАЭ в развитии. Как это использовать?


Отставание по некоторым сферам от 5 до 10 лет.

Население КСА – 35 млн человек, против 10 млн человек в ОАЭ.

ВВП на душу населения КСА – 20 тыс USD против ОАЭ – 43 тыс USD.


Саудовская Аравия только начала открываться миру и в ОАЭ везде идет реклама этой страны с разных сторон. Павильон КСА на Экспо-2020 был полностью заточен на привлечение туристов и бизнеса в страну. И они правильно используют ОАЭ, потому что это место, куда уже давно приехал весь мир и где есть всё, а Саудовской Аравии еще предстоит проходить этот путь. Но нужно понимать, что Саудовская Аравия это совсем не ОАЭ с социальной точки зрения, поэтому при всем их желании развиваться, работы впереди очень много, чтобы туда поехали люди со всего мира.


Начинать релокацию (клонирование) и масштабирование бизнеса на Ближнем Востоке нужно само собой через ОАЭ. Здесь важно появиться по многим причинам, чтобы дальше забирать рынки Саудовской Аравии в первую очередь и всех остальных стран Галфа в том числе.


В ОАЭ важно обкатать ваш бизнес, потому что его придется корректировать и донастраивать с учетом сложившихся условий жизни, бизнеса, местного разнообразного менталитета и в принципе тех вещей, которые могут приниматься или не приниматься, чтобы скорректировать вашу бизнес-модель под Ближний Восток в целом. На это уйдет до года работы. В принципе Дубай на столько динамичный город, что вы будете понимать то, что нужно корректировать настраивать практически еженедельно.


После этого, заходя в соседние страны региона, вы будете делать намного меньше ошибок и продукт будет намного лучше приниматься, поэтому заходя в Дубай, сразу берите прицел и на Саудовскую Аравию, которая станет для вас намного бОльшим рынком и примет больше продукта, и далее на весь регион, как минимум Gulf или всю MENA, а может даже и Африку.


РусГлобалЭкспорт

info@rgexp.com

102 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Регистрация электрооборудования в ОАЭ

Регистрация ESMA: как получить сертификат соответствия на светотехническую продукцию? Регистрация продукта Трейдеры и производители, намеревающиеся производить или продавать осветительное оборудование

Обзор деревообрабатывающей промышленности Вьетнама

# Обзор деревообрабатывающей промышленности Вьетнама ## Введение Вьетнам стал ведущей экспортной страной древесины и деревянных изделий в мире. Однако, несмотря на успехи, экспорт в этой области оказа

bottom of page