top of page
Поиск
  • ООО РусГлобалЭкспорт Дмитрий Поляков

Нужно ли платить налоги, если компания занимается торговлей через Фризону ОАЭ?

Нам часто задают примерно такой вопрос, поэтому мы решили расписать:

Я хочу зарегистрировать компанию во Фризоне ОАЭ. Мы будем покупать продукцию в третьей стране (например, в Европейской или любой другой) и делать оплату от этой собственной компании поставщику в Европу. Доставка пойдет напрямую из Европы в РФ. По документам моя компания в ОАЭ будет делать продажу продукции в РФ. То есть будет два контракта и два счета. Один на покупку продукции, второй на продажу. И на этой моей компании в ОАЭ будет генерироваться прибыль от сделки. Какие налоги моя компания будет оплачивать?


Ответ: Данная сделка называется «Cross Border Transaction» и не облагается никакими налогами. При этом, если у вас возникнет потребность завезти физически продукцию во Фризону и хранить ее во Фризоне более 3 месяцев, возникает НДС в размере 5%.

То же самое касается и обратной сделки, когда продажа идет из РФ в любую страну мира через вашу компанию, зарегистрированную во Фризоне ОАЭ.


Мы рады вашим вопросам:

info@rgexp.com

Команда RusGlobalExport.ru

184 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Регистрация электрооборудования в ОАЭ

Регистрация ESMA: как получить сертификат соответствия на светотехническую продукцию? Регистрация продукта Трейдеры и производители, намеревающиеся производить или продавать осветительное оборудование

Обзор деревообрабатывающей промышленности Вьетнама

# Обзор деревообрабатывающей промышленности Вьетнама ## Введение Вьетнам стал ведущей экспортной страной древесины и деревянных изделий в мире. Однако, несмотря на успехи, экспорт в этой области оказа

bottom of page